Rangliste / Spielplan / Resultate

Spielplan 2020

Gruppen

GRUPPE 1   GRUPPE 2
Dijon Hockey, FR   Heilbronner Eishockey Club, DE
ZSC Lions   EHC Chur Capricorns
HC Dragon Thun   SCL Young Tigers
SC Bern Future   SC Langenthal
HC Wisle   HC Innerschwyz

 

Freitag, 13.03.2020 - Gruppenphase

# Zeit       1. HZ   2. HZ   Shootout
1 17:00 Dijon Hockey HC Wisle            
2 17:40 EHC Chur Capricorns SC Langenthal            
3 18:20 ZSC Lions SC Bern Future            
4 19:50 Heilbronner Eishockey HC Innerschwyz            
5 20:30 HC Dragon Thun Dijon Hockey            
6 21:10 HC Innerschwyz EHC Chur Capricorns            
7 22:00 HC Wisle ZSC Lions            
8 22:40 SCL Young Tigers Heilbronner Eishockey            

Rangliste nach dem 1. Tag

Rang Gruppe 1 Punkte
1    
2    
3    
4    
5    
     
Rang Gruppe 2 Punkte
1    
2    
3    
4    
5    

Samstag, 16.03.2020 - Gruppenphase

# Zeit       1. HZ   2. HZ   Shootout
9 08:00 HC Dragon Thun SC Bern Future            
10 08:40 SCL Young Tigers SC Langenthal            
11 09:20 Dijon Hockey ZSC Lions            
12 10:10 Heilbronner Eishockey EHC Chur Capricorns            
13 10:50 HC Wisle HC Dragon Thun            
14 11:30 HC Innerschwyz SCL Young Tigers            
15 12:20 Dijon Hockey SC Bern Future            
16 13:00 Heilbronner Eishockey SC Langenthal            
17 13:40 ZSC Lions HC Dragon Thun            
18 14:30 EHC Chur Capricorns SCL Young Tigers            
19 15:10 SC Bern Future HC Wisle            
20 15:50 SC Langenthal HC Innerschwyz            

Ranglisten nach Ende Gruppenphase

Rang Gruppe 1 Punkte
1    
2    
3    
4    
5    
     
Rang Gruppe 2 Punkte
1    
2    
3    
4    
5    

Samstag, 14.03.2020 - Finalrunde

# Zeit       Resultat
21 17:00 G1 Platz 4   G2 Platz 5  
22 17:40 G1 Platz 5   G2 Platz 4  
23 18:20 G1 Platz 2   G2 Platz 3  
24 19:10 G1 Platz 3   G2 Platz 2  
25 19:50 G1 Platz 1   Sieger Spiel 21  
26 20:30 G1 Platz 1   Sieger Spiel 22  

 

Sonntag, 15.03.2020 - Finalrunde & Klassierungsspiele

# Zeit       Resultat
27 08:00 Verlierer Spiel 23   Verlierer Spiel 25  
28 08:40 Verlierer Spiel 24   Verlierer Spiel 26  
           
HF 1 09:20  Sieger Spiel 23   Sieger Spiel 25  
HF 2 10:10  Sieger Spiel 24   Sieger Spiel 26  
           
Rang 9 10:50        
Rang 7 11:30        
Rang 5 12:20        
Rang 3 13:00        
Final 14:00        

Spielplan als PDF zum download Treichle-Cup Spielplan 2020.pdf

Rangliste 2020

Rang Mannschaft
   
1 HC Wisle
2 SCL Young Tigers
3 SC Langenthal
4 Jungadler Mannheim
5 ZSC Lions
6 EHC Chur Capricorns
7 SC Bern Future
8 EHC Olten 2000 Nachwuchs
9 Dijon Hockey
10 EHC Burgdorf